29 дек. 2011 г.

Главное - здоровый позвоночник


Главное - здоровый позвоночник
Боли в спине - важный сигнал о патологических изменениях в позвоночнике. И если вы его услышали, не прячьте голову в песок и не ленитесь, займитесь своей спиной. Каждый день я делаю несложную гимнастику, благодаря которой забыла о проблемах со спиной. И общее состояние заметно улучшилось. Несмотря на преклонный возраст, теперь я чувствую, что живу! Вот некоторые из моих упражнений.
• Сильно пожимайте плечами, при этом поднимая плечи к самым ушам. Можно чередовать: одно плечо - вниз, другое - вверх, и наоборот. Мне очень понравилось это забавное упражнение.

• Встаньте ровно. Вес тела равномерно распределяется на обе ноги, плечи расправлены, мышцы живота немного напряжены. Просто постойте так секунд
20, не деревенея, но и не горбясь, а сохраняя правильную осанку.
• Теперь максимально сведите лопатки, отводя плечи назад. Зафиксируйте это положение секунд на 10. Потом расслабьтесь и повторите еще раза 4. Упражнение поможет укрепить верхние мышцы спины и не сутулиться.

Упражнения надо делать по 3 раза в день 5 дней в неделю, и тогда будет результат.

Мой совет тем, кто работает за компьютером: постоянно следите за осанкой. Как только заметили, что горбитесь, расправьте плечи и сделайте несколько произвольных движений плечами и шеей. Сразу почувствуете облегчение!

Помните, что здоровый позвоночник -это и здоровые внутренние органы, и весь организм. Так что, если у вас сидячая работа или вы, к примеру, за рулем автомобиля, позаботьтесь о спине - делайте перерывы на гимнастику!
А я сейчас рассматриваю рестораны Киева , куда пойдем с друзьями отдыхать после Нового Года. Договорились встретиться и отметить праздники вместе.

1 комментарий:

Elena комментирует...

Вау ! новогодняя акция на виртуальный хостинг - просто супер! Срочно покупаем!