5 дек. 2011 г.

Зарядка для ленивых

Картинка 8 из 888


Зарядка для ленивых

Я нашла свой способ поддерживать молодость и красоту тела. Для этого нужно всего лишь 8-10 минут в день. Я назвала это зарядкой для ленивых, и уже многие мои знакомые сказали спасибо за этот простой омолаживающий комплекс. Зарядку я выполняю, лежа на коврике, на полу. Перед началом проветриваю комнату. Слежу за тем, чтобы дыхание было спокойным и равномерным.

• Ложусь на спину, руки вытягиваю вдоль тела и начинаю тянуться головой вверх, а ногами вниз, чтобы позвоночник максимально растянулся. Расслабляю тело и повторяя потягивания еще 10 раз.

• 10-15 раз двигаю ступнями вперед-назад, по очереди или одновременно.

• Поднимаю максимально вверх одну ногу, опускаю ее и поднимаю вторую. Опускаю вторую ногу и поднимаю обе ноги вместе так высоко, как могу. Повторяю еще 10-12 раз.

• Сажусь и наклоняюсь к вытянутым вперед ногам, стараясь дотянуться до носочков. Повторяю 10 раз.

• Сначала я делала каждое упражнение по 2-3 раза, потом стала увеличивать количество и теперь выполняю по 10-15 раз. Благодаря комплексу чувствую себя гибкой и не ощущаю своих лет.

1 комментарий:

Надежда комментирует...

Отличная зарядка, не трудная. А я себе купила масажный коврик, который положила прямь на кресло в котором работаю за компьютером.