22 сент. 2009 г.

Google отослала патент на проверку идеи датацентров на воде и получила положительный ответ

Принята заявка на предоставление патента плавающего датацентра от Google – самой популярной компанией в мире। Комитет по торговым маркам и патентам США 26.02.07г. принял заявление на приобретение патента плавающего датацентра от компании Google. Новые дата-центры зримо отличаются от имеющихся лишь одним, стойки с серверами устанавливают на суда плавающие в водоемах. Такое судно-центр не только находится в водоеме, тот служит для судна также системой охлаждения и источником электричества. Состав новой системы такой: плавающая платформа с вмонтированными серверами, электрогенератор, работающий на силе прилива, а также несколько охлаждающих элементов. Наиболее экономичной и экологически безопасной работа датацентра, считают разработчики, становится благодаря такой организации процесса. Конструкторы уверяют, что такая организация процесса обеспечивает датацентру более экономичную и экологически безопасную работу.
__________________________________________

У меня на моих ресурсах очень много авторский статей, лично моих, и когда я нахожу их на других сайтах и блогах, то становится не очень приятно от того, что на них кто-то тоже зарабатываете। И здесь вопрос об отношении к авторским статьям। andrey-vl.livejournal.com/702109.html Давайте об этом поговорим серьезно!


У меня очень много подруг живут заграницей, в разных странах, и не важно в каких! Но - отношение у всех одинаковые к образу жизни там, а не здесь. Поэтому - американцы очень любят свой уклад, и свой образ жизни, и тяжело им приспособиться где-то там..... А что вы думает? какое ваше мнение???? Буду рада любым отзывам.


Как общий интернет превратить в свой личный кошелек? Подпишитесь на рассылку, и мы научим Вас!

1 комментарий:

liza комментирует...

Да, вы не перестаете удивлять новостями интересными!