18 июл. 2012 г.

ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ!

Вот что не раз замечала в российских аптеках: люди без рецептов покупают себе антибиотики. «Мне бы что-нибудь от бронхита», - и фармацевты их продают,да еще и дают рекомендации. Вот и мои друзья подтвердили, что в России действительно можно купить такие сильные препараты без рецептов.
Многие сами себе их прописывают. У нас такого даже представить невозможно. Хотя проблем тоже хватает, и раньше врачи прописывали антибиотики по любому поводу. Но в последние годы стали очень осторожными, потому что появляется все больше устойчивых к ним бактерий. Многие инфекции уже не лечатся, так как микробы научились сопротивляться даже самым сильным лекарствам.
Почему? • Во-первых, как только симптомы болезни проходят, человек нередко прекращает прием антибиотика. Для бактерий это - как для нас с вами прививка. Если не пройти полный курс лечения, то выжившие микробы становятся только сильнее. И тем самым лекарством их уже никогда не убьешь! А ведь все мы постоянно передаем микробов друг другу. Поэтому не только вам, но и окружающим больше не поможет прежний антибиотик.
 • Во-вторых, некоторые пьют антибактериальные препараты при вирусной инфекции, простуде. А ведь антибиотики на вирусы вообще не действуют, но организму вредят! В результате - дисбактериоз, проблемы с печенью, снижение иммунитета. И опять же - появление бактерий, устойчивых к антибиотику.
В России накоплен огромный опыт народной медицины, которая часто и эффективнее, и безопаснее. Так зачем же стрелять из пушки по воробьям и держать в аптечке антибиотики «на всякий случай»? Оставьте их для лечения действительно тяжелых болезней. Иначе скоро все снова начнут умирать даже от воспаления легких.
Наши дети вообще останутся без защиты перед опасными инфекциями! Тем более что мы и так постоянно едим эти антибиотики с мясом, птицей, рыбой... Даже получаем их с водой. Давайте же подумаем о будущем!
_______
Делаю сейчас на кухне ремонт, и наконец-то мне подсказали где заказать пластиковые окна , чтобы и недорого и качественно сделали и быстро. Друзья порекомендовали.
Посмотрите на этот классный планшет ПокетБук А7 3G (цена и отзывы владельцев). Современный и стильный дизайн. Очень удобно в дорогу взять такую читалку.

Комментариев нет: