10 дек. 2011 г.

Иностранный язык с пеленок


Иностранный язык с пеленок
Как вы считаете: стоит ли отдавать ребенка в детский сад с изучением иностранного языка? Не будет ли это слишком большой нагрузкой для ребенка?


Многие родители стремятся, начать обучение детей иностранным языкам как можно раньше. С первого взгляда это может показаться обоснованным, ведь дети необыкновенно восприимчивы к любому новому материалу, в том числе к языкам.
Они быстро учатся хорошему произношению, развивают память, разучивая новые слова и выражения. Но помимо этих плюсов раннего начала изучения языков есть и значительные минусы.

Во-первых
, как вы и указали, для многих детей это становится чрезмерной нагрузкой. Результатом могут быть капризность и плаксивость, нежелание посещать детский сад и психосоматические болезни, позволяющие ребенку остаться дома и отдохнуть.

Во-вторых
, существует и такая проблема. У детей, которые начинают учить иностранный язык, не освоив даже основ родного языка, часто происходят путаница в мыслях и дальнейшие проблемы с речью. Например, они употребляют слова разных языков в одном предложении.

В-третьих
, в большинстве случаев нет особой надобности в раннем изучении языков. Если ребенок использует свои знания только в детском саду (а потом только в школе), он все равно освоит только базовые правила и выражения.

Не бойтесь, что ваш ребенок без детского сада с изучением языков упустит свой шанс выучить их. Помните, что существуют современные эффективные методики обучения, позволяющие выучить иностранный язык всего за год.

Также учитывайте, что быстрее всего дети (да и взрослые) осваивают язык, когда оказываются в нужной языковой среде.
________
Недавно моя знакомая летала в столицу в командировку, и я ей посоветовала, где есть аренда квартир в киеве посуточно Podobovo.kiev.ua и недорого , поскольку уже пользовалась услугами данной компании. Здесь оказалось намного дешевле снять квартиру, нежели снимать в гостиницу. Спасибо, что подобрали ей жилье очень быстро.

Комментариев нет: