7 июн. 2010 г.

Украина попала в семерку стран мира, где хуже всего платят зарплату

Украина попала в семерку стран мира, где хуже всего платят зарплату

Украина попала в семерку стран мира, где хуже всего платят зарплату. Об этом в четверг на брифинге в Верховной Раде сообщил член фракции БЮТ Михаил Волынец, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Украина 8 июня будет заслушана на Генеральной сессии Международной организации труда при ООН среди семи стран мира, где не выполняется важнейшая конвенция относительно прав граждан на получение заработной платы и вознаграждения за работу", - сказал он.

По словам Волынца, с начала года задолженность по зарплате выросла на 15% и составляет 1 миллиард 777 миллионов гривен.

"Самая плохая ситуация сложилась в Луганской, Донецкой, Харьковский, Киевской областях и по городу Киеву", - проинформировал он.

Народный депутат сообщил, что чуть ли не худшая ситуация с выплатами заработных плат сложилась в угольной области.

По словам Волынца, в Украине также массово не выполняется Конвенция о свободе ассоциаций и о коллективном договоре.

Кроме того, по мнению депутата, проблема с выплатой зарплат обостряется из-за того, что государство практически не контролирует деятельность как украинских, так и зарубежных больших компаний.

Еще одной причиной попадания Украины в список 7 стран с наихудшей ситуацией с выплатой зарплат депутат считает законопроект Партии регионов, которым предусмотрено увеличение рабочей недели с 40 до 48 часов.

Недавно в БЮТ заявляли, что нынешняя власть не выполняет закон о повышении социальных стандартов и обманывает своих избирателей, которые рассчитывали на повышение пенсий, зарплат и стипендий.

Размер реальной зарплаты в январе-апреле вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщает ZpTown.

P.S. Если кого интересует TOSHIBA Satellite L500-1UU (PSLS9E-01N00GRU), то могу заверить, это классная модель!
Хотите побывать в незабываемой стране? семейные туры в италию всегда есть в наличие. ПОбывайте в этой замечательной стране!

Комментариев нет: