15 июн. 2013 г.

Дары природы

Пора воспользоваться щедрыми дарами природы, чтобы укрепить здоровье. Ведь они, словно звезды, упавшие с неба, рассыпаны прямо у нас под ногами. Их дарит каждое деревце, стоит только протянуть руку. Вы можете найти лекарства от многих болезней и в лесу, и в поле, и в собственном саду.
 Для здоровья полезны практически все цветки, молодые побеги и листья плодовых деревьев, кустарников. Именно сейчас они обладают особой исцеляющей силой. Оглянитесь вокруг всюду источники первых «живых» витаминов и других биологически активных веществ. Кроме всем известных мать-и-мачехи, крапивы, одуванчиков, даже во время легких заморозков зацветает дикий терновник. О нем упоминается еще в трудах Авиценны, Гиппократа, Парацельса.
 Врачи древности знали, что цветки терновника лечат больную кровь. В народной медицине это растение используется до сих пор. Не беда если вы пропустили период цветения. Есть сведения, что все части растения (плоды, корни, кора) помогают при белокровии снимают лихорадку и улучшают общее самочувствие.

У вас разболелся зуб? И ваш стоматолог сказал, что его следует удалить? Тогда
удаление зубов без боли можно сделать в стоматологической клинике Дентал Студио.
 Будьте здоровы!

Комментариев нет: