9 дек. 2012 г.

Продвижение сайта статьями

На сегодняшний день свой сайт есть, скорее всего, практически у любой солидной (и не очень) компании. Для каких-то организаций веб-ресурс – это виртуальный офис, для каких-то – маркетинговый инструмент, а для кого-то это своего рода визитная карточка. Пожалуй, самым эффективным способом раскрутки веб-ресурсов в Интернете является продвижение сайтов статьями.
Суть любого продвижения заключается в том, чтобы ресурс оказался как можно выше в результатах выдачи поисковых машин. Необходимо это для увеличения количества посетителей портала, ведь именно это – самое главное в жизни любого Интернет-проекта. При получении целевой аудитории ресурса можно добиться приличной прибыли за счёт рекламы на страницах портала, например. Продвижение статьями предполагает размещение уникального текстового контента, которые не встречается больше ни на одной странице (поисковики, как известно, не учитывают ссылки в статьях, которые скопированы с других веб-сайтов). Крайне важно понимать, что неуникальная статья никакого положительного результата не принесёт. Текстовый контент можно приобрести, к примеру, на бирже статей, а можно сделать заказ в каком-либо агентстве, которое занимается копирайтингом.
Поисковая оптимизация сайта подразумевает далее помещение в текст ссылки. Ссылка эта должна быть чётко подобранной по тематике всей статьи. Существенно улучшает индексацию сайта поисковыми системами ссылка на главную страницу, к тому же нельзя оставлять без внимания и количество ссылок в тексте. Если статья насыщена ссылками, то поисковые машины могут внести страницу в чёрный список, и она попадёт в бан и выпадет из индекса. Такие страницы ещё называют «линкопомойками». Что ж, название говорит само за себя. Размещение текстов со ссылками на тематических сайтах помогут не только поднять позиции ресурса, но и, ко всему прочему, увеличить трафик сайта, поскольку пользователи, читающие текст, обязательно перейдут по ссылке, если будут заинтересованы информацией. Эта та целевая аудитория, которая поддерживает жизнь веб-проекта. Именно поэтому раскрутка сайта статьями на сегодняшний день – самый лучший и эффективный метод продвижения.
Обозначенный способ – не самый быстрый, он требует определённого времени, зато результат его может превзойти любые, даже самые нескромные ожидания. При качественном наполнении ресурса полезной и интересной информацией можно приобрести сразу массу преимуществ: возможность внутренней перелинковки, приток посетителей по низкочастотным запросам, большее доверие поисковых систем.

Комментариев нет: