9 апр. 2012 г.

Как воспитать сына мужчиной


Как воспитать сына мужчиной

Сейчас женщины плачутся, что хозяйственных мужчин не осталось вовсе. А ведь в этом мы виноваты сами: ограждаем сыновей от трудностей, и вырастают из них инфантильные особы.

Моя подруга развелась с мужем, когда сыну было полтора года. Пережив с ним тяжелые 90-е, она с чистой совестью может дать совет, как вырастить самостоятельного мужчину.

Перед ее глазами был негативный пример того, как подруга воспитывала своего мальчика. Если вы хотите, чтобы ваш сын вырос неуверенным в себе подкаблучником, то как можно чаще:

Напоминайте ему, что он так похож на своего отца, который вас и его бросил.

Требуйте от мальчика беспрекословного послушания (ведь вы наверняка
знаете, что и как сделать лучше!). Что бы ребенок ни начинал делать, непременно критикуйте его, при этом взваливая всю работу по дому на себя.


Хвалите его только за послушание и нещадно ругайте за любые попытки сделать что-либо самостоятельно.

Если же вы все-таки хотите вырастить настоящего мужчину, тогда:

1. Поручайте сыну «мужскую» работу, хвалите и благодарите за ее выполнение. Уважительно относитесь к тому, как он овладевает полезными навыками при помощи дедушки, соседа, двоюродного брата.

2. Обсуждайте с сыном все назревшие вопросы. Чтобы перенять мужскую модель поведения, дайте ему возможность общаться
с достойным мужчиной из его или вашего окружения.

3. Отзывайтесь об отце мальчика положительно (ведь вы когда-то любили этого мужчину). Поверьте, сын будет вам безмерно благодарен за то, что вы, невзирая на жизненные трудности, вырастили из него Хозяина и себе помощника!
Друзья, вот такие вот советы!
Друзья, если у вас проблемные волосы, и вы не знаете, что делать, когда они выпадают, то здесь http://rustilist.ru вам помогут советы профессионала понятным языком. Будьте красивы!
Я недавно нашла портал - Первая ассоциация страховых брокеров kasko-broker.ru/avto/ - здесь всевозможные услуги, в том числе и расчет страховки и правовая поддержка.

Комментариев нет: