6 мар. 2012 г.

Очитки - украшение для вашего сада

Очитки - украшение для вашего сада


Уход — минимальный!

Очитки неприхотливы и несложны в выращивании. Они быстро разрастаются, образуя густые высокие или миниатюрные заросли, которые не требуют особого ухода. Но одним из основных жизненно важных условий для их роста и развития является солнечное месторасположение. При нехватке солнечного света стебли растения очень быстро вытягиваются, листья бледнеют и теряют свою декоративность, и они могут вообще не зацвести.

Очитки предпочитают суглинки или песчаные почвы. Они могут расти практически на любых легких и рыхлых почвах при условии хорошей водопроницаемости. Застойная влага для них губительна! Они не нуждаются в дополнительных удобрениях, так как многие из них особенно ярко цветут только на бедных почвах, хотя многие сорта с необычной окраской листьев весьма отзывчивы на весенние подкормки. А еще эти растения засухоустойчивы и в частом поливе не нуждаются. Поливать их следует только в засушливое лето и, конечно же, в первое время после посадки.
______
Кстати, для поездок на дачу я присмотрела классный автомобиль, это hyundai h-1 2012 - это будет идеальным решением. Я в этом уверена.
Недавно я узнала, что такое серфинг - теперь уверена, что мне нужно посетить эту школу. Что и вам рекомендую.

Комментариев нет: