9 июн. 2010 г.

Лучшие санатории Кисловодска

Лучшие санатории Кисловодска, санатории Кисловодска Долина нарзанов

С развалом Советского союза самые пресловутые и знаменитые места отдыха и лечения оказались в зонах близких к регионам с малоустойчивой политической и правовой ситуацией.


Затем со временем к нашему счастью всё пришло в норму – начали функционировать туристические базы в Приэльбрусье, Домбае, Архызе. На Кавказских минеральных водах тоже начали функционирование санатории и не просто, а на полную катушку. Востребованность - 100%: санатории Кисловодска, санатории Пятигорска, санатории Ессентуков, санатории Железноводска.


На сей день Кавказские Минеральные Воды - популярнейший бальнеологический курорт, в котором весь год отдыхают и лечатся около миллиона людей. Необычность и богатство курорта - его разные по целительным особенностям и составу минеральные источники, к тому же месторождения живительный радоновой грязи. Название курорта говорит само за себя: санаторий Джинал г. Кисловодск, санаторий Кругозор г. Кисловодск, санаторий Красные камни г. Кисловодск, санаторий Горького г. Кисловодск и т.д.


Кавказские Минеральные Воды – курорт всероссийского и даже мирового уважения, в общем-то единственный в России бальнеоклиматический курорт, который представлен четырьмя городами-курортами, различными по показаниям к лечению. Это – Пятигорск (санаторий Тарханы г. Пятигорск, санаторий Зори Ставрополья г. Пятигорск, санаторий Родник г. Пятигорск, санаторий Зори Ставрополья г. Пятигорск, санаторий Родник г. Пятигорск, санаторий Тарханы г. Пятигорск и др.) – самые общий по показаниям, Кисловодск (санаторий Родник Кисловодска, санаторий Плаза Кисловодска, санаторий Центросоюза г. Кисловодск, санаторий Нарзан г. Кисловодск, санаторий Красные камни г. Кисловодск, санаторий Нарзан Кисловодска и др.) – наиболее крупный курорт, Ессентуки (санаторий Целебный ключ г. Ессентуки, санаторий Металлург Ессентуков, санаторий Надежда Ессентуки, санаторий Металлург Ессентуков, санаторий Украина г. Ессентуки, санаторий Россия г. Ессентуки и т.д.) – знаменит своими лечебными источниками, Железноводск (санаторий Русь г. Железноводск, санаторий Лесной г. Железноводск, санаторий Русь г. Железноводск и др.) – самый небольшой и наиболее удобный, расположившийся в лесу городок.

Эколого-курортный регион - Кавказские Минеральные Воды располагается в предгорьях Кавказа, на одинаковом отдалении от Черного и Каспийского моря. Здесь сконцентрировано громадное множество разнообразных по составу минеральных ключей, а также радоновые грязевые озера.

P.S. Для любителей попутешествовать, сейчас выгодно туры в доминикану купить! Моя мечта - побывать в этой стране!
Кстати, незаметно пройдет лето, и сейчас нужно позаботиться о том, чтобы купить обувь для школьников от хорошего производителя.

Комментариев нет: