28 апр. 2010 г.

Автомасла. Выбирайте правильно

Хорошее масло – основа для работы любого механизма. Масло используется в механизмах для обеспечения их нормальной работы. При его использовании намного повышается надежность и долговечность любой машины. Это происходит из-за того, что контактирующие металлические поверхности механизмов склонны к механическому и коррозионному разрушению. Масло значительно тормозит эти процессы.

Основная функция моторных масел – снижение сил сопротивления при трении подвижных элементов мотора. Их использование значительно снижает потерю мощности и увеличивает моторесурс любого двигателя.

Чем выше качество масла, тем лучше оно выполняет задачу. Как пример - моторные масла MARLY . Нередко в высококачественные масла вводят присадки, которые благотворно сказываются на работе механизмов. В некоторых случаях для смазки используются трансмиссионные масла, имеющие большую вязкость и в начале работы механизма достигающие одновременно всех его точек. Это обеспечивается малой начальной подвижностью такого масла. Эти масла могут работать долгое время в неблагоприятных условиях, в непосредственном контакте с металлическими поверхностями разных типов и видов, кроме того такие масла контактируют с воздухом, что приводит к их окислению.

Для определения окисленности и обводнения масла пользуются специальным лабораторным прибором для определения термоокислительной стабильности. Если процесс коррозии идет интенсивно, в масло нужно вводить специальные присадки или попросту заменить его.

Для гидравлического масла – основным условием является его максимальная химическая нейтральность. Ведь нарушение герметичности любого гидромеханического агрегата приводит к немедленному выходу его из строя. А как известно, наиболее часто уплотнители в гидромеханике делаются из резины. Вот с ней-то масло и должно «дружить» и не разъедать ее. Если резина начинает менять свою форму под воздействием масла, это приводит к разгерметизации механизма. При этом значительно ухудшаются ее термосвойства, что тоже не улучшает работу машины. Один из главных недостатков гидравлического масла – его способность мгновеннл окисляться при контакте с воздухом. Кроме того, оно весьма чувствительно к присадкам. Например, некоторые присадки значительно увеличивают пенообразование в масле, что плохо сказывается на его параметрах.
P.S. Ни для кого не секрет, что недвижимость - это очень хороший и прибыльный бизнес.
Вы остались без работы? Ищите разные возможности? Зайдите на сайт http://rabota.ria.ua/ и поиск работы не заставит вас долго ждать желаемого работодателя!

Комментариев нет: