28 апр. 2010 г.

Как оценивать косметику на основе ее ингредиентов?

Не нужно быть профессионалом в медицине, чтобы сделать осознанный выбор при покупке косметики. Читайте ярлыки, оценивайте содержимое, точно также, как Вы это делаете, покупая продукты.


Список природных составляющих, содержащихся в минеральной косметике:


Ферроцианид железа (Ferric Ferrocyanide CI 77510) - неорганические минеральные соли, используются для придания глубокого синего цвета в косметике. Косметический ферроцианид железа одобрен для нанесенная на глаза и лицо в США, а также на губы, глаза и лицо - в Европе и Японии. Как правило используется в тенях для глаз и блеске. Существуют ограничения для использования на губах.


Диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891): естественный оксид титана, как правило используется в качестве пигмента. Широко применяется в качестве эффективного нехимического UV-защитного крема.


Оксиды железа (Iron Oxides CI 77491, CI 77492, CI 77499): синтезированные неорганические соединения, созданные из очищенного окисленного железа. Оксиды железа применяются от желтого до красного, коричневого и черного. Одобрено для использования в косметических средствах в США, ЕС и Японии.


Каолин (Kaolin CI 77004): гидратированный силикат алюминия, также известен как фарфоровая глина. Достаточно чистый, мягкий и матовый компонент, высоко ценится за его поглощающие свойства и ощущение внутреннего света. Одобрено для использования в косметических средствах в США, ЕС и Японии.


Лузурит, ультрамарин (Ultramarines CI 77007): синий неорганический минеральный пигмент в составе комплекса натрия алюминия сульфосиликата.


Оксид цинка (Zinc Oxide CI 77947): неорганические химические соединения в природе встречается как цинкит. Оксид цинка используется в косметике как белый пигмент. Он применяется как нехимический солнцезащитный крем. Он также имеет антимикробные и заживляющие свойства.


Слюда (Mica CI 77019): неорганические, силикатные бесцветные полезные ископаемые, используемые в косметике для обеспечения пластичности, блеска. Косметика лучше ложится на лицо. Слюда используется во многих текстурах - от матовой до мерцающей. Текстура, известная как «серцит» или «глина», является матовой формой слюды. Одобрено для использования в косметических средствах в США, ЕС и Японии. Как правило слюда дает роскошную шелковистость и легкий отражающий эффект.


Ингредиенты, которых стоит избегать


В косметике используется много опасных химических элементов. Приводим список 10 наихудших. Рекомендуем вам при покупке избегать косметики с этими ингредиентами:



  • BHT - токсичен для головного мозга, нервной и дыхательной систем; возможны канцерогены; разрушает эндокринную систему.

  • Triethanolamine (Триэтаноламин) - токсическое воздействие на иммунную и дыхательную системы; возможны канцерогены.

  • D & C Colorants (Lakes) (красители) - опасны для нервной и репродуктивной систем.

  • Eugenol (Эвгенол) - опасное действие на иммунную и нервную системы; повреждает эндокринную систему

  • BHA - вреден для печени, иммунной и репродуктивной систем; возможны канцерогены.

  • Formaldehyde (Формальдегид) - опасное действие на иммунную и дыхательную систему; канцероген.

  • С-Phenylenediamine (С-фенилендиамин) - опасен для иммунной, дыхательной и нервной систем.

  • Parabens (Парабен) - повреждает эндокринную систему; нейротоксин; возможны канцерогены.

  • Nitrosamines (Нитрозамин) - повреждает эндокринную систему; возможны канцерогены.

  • Phthalates (Фталат) - опасен для иммунной, нервной и репродуктивной систем.

P.S.



P.S. Вы не готовы сами помыть ваши окна? У вас нет на это времени? Не беда! заказать мойку окон вы можете прямо сейчас! Сверкайте чистотой!
Государственную регистрацию предприятий и организаций в РФ осуществляют налоговые органы. В городе Москве регистрацию юридических лиц (ООО, ЗАО, ОАО), индивидуальных предпринимателей (ИП) и крестьянских (фермерских) хозяйств производят в Межрайонной инспекции федеральная налоговая служба 46 по г. Москве. Обращайтесь к профссионалам!

Комментариев нет: