19 мар. 2010 г.

Измир.



Краткое описание достопримечательностей Измира.

Измир. Измир – третий по величине город Турции. Смирна – так в античные времена назывался город, была центром торговли, ремесел и литературы, ведь именно здесь родина великого Гомера. В 1922 году пожаром была уничтожена древняя часть города. Тем не менее в современном Измире сохранилось множество памятников старины. Один из них – «Бархатный замок» или Кадифекале, построенный в третьем веке до н. э. Он расположен на холме Пагос и с его башен можно увидеть весь Измир. Любителям древности советуем посетить Агору – рыночную площадь с руинами базилики и красивыми османскими надгробиями . И, в заключении, невозможно не побывать на блошином рынке и в многолюдном квартале базаров. Отсюда Вы точно не сможете уйти без покупки.

Да, Турция это здорово, но если вы хотите расширить свое путешествие, то экскурсионные туры в Венгрию - это тоже отличный вариант. Венгрия замечательная страна, и очень жаль, что я еще там не была.
А если вы проездом между петешествиями окажетесь в Пензе, то не откажите себе в удовольствии и обязательно посмотрите все достопримечательности, а снять квартиру в пензе очень легко, это можно сделать на сайте.

Комментариев нет: