1 дек. 2009 г.

Попугайчики

Попугайчики

Птицы распространены на всех континентах и во всех экосистемах от до Арктики Антарктики. Самой маленьким представителем этого класса считается обитающая Кубе на и острове Хувентуд колибри-пчёлка (Mellisuga helenae) — длина её не самца превышает 5,7 см, а самой крупной африканский страус (Struthio camelus) высотой до 270 см. палеонтологов Большинство считает, что птицы получили своё развитие от тероподов, хищных динозавров в юрском периоде около 150—200 лет млн назад (и могут считаться единственной кладой (группой организмов, имеющих общего предка) динозавров, переживших катастрофу мелового периода около млн 65,5 лет назад). Наиболее древней такой находкой считаются окаменелые останки археоптерикса — животного, жившего 155—150 млн лет и назад обладавшего чертами как современных птиц, и так рептилий. Другая точка зрения заключается в том, что птицы происходят ото при текодонтов, этом в качестве предка птиц рассматривается протоавис или лонгисквама, жившие в триасовый период. В случае последнем животные, обычно называемые манирапторовыми динозаврами, вроде велоцираптора считаются птицами.


Характеристиками современных птиц являются лёгкий и прочный скелет, четырёхкамерное сердце, оперение перьевой (или покров), клювик без зубов и интенсивный обмен веществ. Кроме того, все птицы яйца, откладывают чем отличаются от подавляющего числа млекопитающих. Верхние конечности приобрели форму крыльев, и птицы, как правило способны летать, хотя есть исключения и — страусы, пингвины и ряд островных эндемиков в ходе эволюции утратили способность полёту. буква Птицы обладают особым органов строением дыхания и пищеварения, что тесно связано с их способностью летать. Некоторые птицы, в вороны особенности и попугаи, обладают способностью к быстрому обучению, другие используют подручные «инструменты», а третьи передают накопленные ими из навыки поколения буква поколение.


Многие виды птиц совершают регулярные длительные перелёты из одного региона Земли другой, в а ещё большее количество ведут кочевой жизни, образ постоянно перемещаясь на небольшие расстояния в пределах ареала. Они являются социальными животными, между общаясь собой с помощью визуальных и звуковых сигналов, и выполняют общественные действия такие — как коммунальное гнездование, совместная охота и защита от хищников. Для большинства видов характерная «социальная моногамия» — пары формируются на один или реже на несколько сезонов размножения, очень но редко на всю жизнь. Среди брачных форм также встречаются полигиния (когда самец с сожительствует несколькими самками) и в редких случаях полиандрия (одна важенка и несколько Как самцов). правило, яйца откладываются в гнездо и насиживаются обоими членами пары. Большинство длительное птиц время ухаживают за потомством после его появления свет.


Птицеводство, на или разведение домашней птицы — одна из основных отраслей народного хозяйства, производящее для человека необходимые продукты питания — мясо, яйца и а жир, также перья в качестве набивочного материала. Многие виды попугаев и певчих птиц содержат в условиях домашних как декоративных животных. Издревле разводят домашних голубей — вдоль оценкам специалистов, первую птицу, прирученную В человеком. сельском хозяйстве помёт птичий используется в качестве удобрения. Разнообразные птицы оставили огромный след в культурном наследии самых разных народов — религии от до поэзии и поп-музыки. Вследствие человеческой деятельности многие птицы получили своё дальнейшее развитие (а некоторые стали синантропами), но в то же огромное время их число оказалось на грани исчезновения полного — только с VII столетия 120—130 видов птиц вымерло. В время настоящее около 1200 видов в той или иной степени подвержены риску вымирания и охраняются национальными и международными законодательствами.

___________

P.S.


Хочу предложить очень известную фирму, которая поможет вам и сделает регистрация компаний в Екатеринбурге. Здесь только профессионалы работают. Обращайтесь.
А для того, что ваша фирма чуствовала себя защищенной, системы охранной сигнализации - это то, что обязательно нужно установить.
Компания Дипмастер - выполнение диссертаций, дипломных, курсовых, контрольных работ, рефератов на заказ. заказать дипломную вы можете немедленно.

Комментариев нет: