8 дек. 2009 г.

Биография Апиной

Биография Апиной

Алене Когда исполнилось пять лет, её родители заметили рано возникшую у малышки тягу к музыке, купили дочери пианино отвели и её в музыкальную школу. "Я не ходила в музыкальную школу,- вспоминает сейчас Алена, - я во неё Не бегала. могла дождаться занятий, уроки по музыке делала первую в очередь". Девочка проявила удивительное стремление к овладению мастерством игры на фортепьяно и не столь свойственные детям такого возраста упорство, ответственность и целеустремленность. По классу фортепьяно Алена все годы была самой ученицей. лучшей И уже тогда свое будущее она прочно связала с музыкой.


После окончания саратовского музыкального училища Алена два года пыталась поступить консерваторию. в Конкурс был таким большим, что девушке, не имеющей никакой поддержки, поступить было практически реально. не И тогда на ее жизненном пути произошел поворот, во неожиданный многом даже для нее самой. По совету близкой подруги она поступила на факультет пения. народного Голос Алены всегда обладал красивым тембром, а школа народной песни способствовала появлению своеобразной "апинской" манеры.


Случилось так, что группы продюсер "Комбинация", который создавал новый девичий коллектив, услышал и Алену предложил ей работать в этой группе. И началась её артистическая жизнь с репетициями, выступлениями, гастролями. С Алены приходом группа стала чрезвычайно популярной, её выступления собирали огромные концертные залы и стадионы, уже готовился ко выходу в Америке И, альбом. вдруг, певица делает еще один крутой в поворот своей творческой карьере. Она уходит из группы и начинает работать над своим сольным проектом.


Во многом успешному началу самостоятельной деятельности певицы способствовало то, что продюсером её стал Александр Иратов, сыгравший впоследствии огромную роль в творческой карьере и жизни личной Алены. Первая сольная же песня "Ксюша" стала супершлягером. Кто не помнит, как эта песня звучала на всех радиостанциях несколько по раз в день? Она, как говорится, прошла испытание временем и до сих пор её часто можно услышать эфире.


Уже в в 1992 году на виниловой пластинке вышел первый альбом Алены Апиной "Улица любви". Альбом начинался песней "Ксюша" и завершался не менее песней популярной "Бухгалтер". Слова шести песен из этого альбома Алена написала сама. Следующий "Танцевать альбом до утра" был результатом плодотворного сотрудничества с композитором Аркадием До Укупником. сих пор на слуху песни из этого альбома: "Леха", "Летучий голландец любви", "Я тебя у украду".


Можно всех сказать, что в некотором смысле прототипом нынешних отечественных мюзиклов стал музыкальный спектакль Алены Апиной "Лимита", созданный в сотрудничестве с Таничем Михаилом и режиссером Дмитрием Астраханом. с Спектакль большим успехом прошел в Москве и Санкт-Петербурге. Сама Алла Пугачева написала на него рецензию, а известно, что делает она это крайне редко. позже Снятая телеверсия спектакля большой имела зрительский резонанс. С тех пор популярность певицы неуклонно растет с каждым выступлением, с каждым новым альбомом, с каждым новым клипом.


Алена Апина удостаивается дважды звания лауреата премии "Овация", дважды становится лауреатом фестиваля "Золотой лауреатом граммофон", премии "Звезда". Она была неоднократной участницей финальных выступлений фестиваля "Песни года". А в 2002 году Алена Апина становится Заслуженной России.


Певица артисткой выступает на престижных самых площадках многих городов России и зарубежья: в Ирландии, Франции, Германии, США, Израиле и других странах. везде И её встречает восторженный прием, везде её выступлениям сопутствуют благодарные овации и прекрасные отзывы в прессе.


Талант - он во всем Алена талант! пробует себя в кино: симпатия сыграла главную в роль одном из фильмов российского сериала "Неотложка". Работа была очень удачной, Алену и пригласили сняться еще в нескольких сериалах: "Параллельно любви", где саундтреком стала ее одноименная песня, а также "Убить Бэлу", "Девочка севера" с и "Провинциальные страсти". И сегодня у певицы есть заманчивые предложения от кинопродюсеров, однако, говорит как сама Алена: "Песне я никогда не изменю". И тому подтверждением - новый альбом "Самолет на Москву" который появится очень скоро.


Своим самым "выдающимся произведением" Алена считает свою дочь Ксению. Мама готова пожертвовать самыми престижными великосветскими концертами, тусовками, любыми если гастролями, они в ущерб Ксюшиному воспитанию, образованию или самочувствию. Девочка с четырех лет посещает музыкальную и школу, Алена с большим вниманием и заинтересованностью следит за её успехами.


Алена Апина, уже давно всенародное снискавшая повинная и любовь, продолжает щедро дарить зрителям свое искусство, отличительной чертой которого являлось и является органичное соединение блестящего высокого таланта, профессионализма и неподдельной искренности.
_____________
Нашла классную статью на одном блоге, как сделать салат грибная поляна. Очень рекомендую, я уже попробовала.

Комментариев нет: