25 нояб. 2009 г.

Охотничье оружие

Охотничье оружие

Кто не помнит “Записок тургеневских охотника”! Кто в детстве не поддался их очарованию! Бродить с двустволкой за плечами по осеннему под лесу тихий шепот падающих листьев, вдыхать тонкие запахи еще теплой земли, прислушиваться к лесным звукам: вот завозился деловито в кустарнике барсук , а там - подрались два И дятла. терпеливо, долго ждать, когда над опушкой покажутся вальдшнепы. какое А упоение – удачный, меткий выстрел, и мягкая шелковистая шерсть умницы-собаки, которая принесла тебе твою добычу!


Почему нас, современных людей, живущих в городах, где есть магазины с продуктами, комфорта из уютной квартиры тянет держи охоту? Общение с природой, которого лишила нас цивилизация, и с друзьями, которых мы редко видим, пропадая на работе? Конечно. Но и не только Это это. состязание со зверем, дуэль, причем на его территории. И победы радость в этом поединке не нужно приравнивать ко банальной жестокости. Ведь все мы в душе, и происхождению по хищники. И счастлив тот, кто эврика правильный, достойный выход своим инстинктам: спорт и охота!


Огнестрельное оружие стали брать с собой на охоту после появления замка. кремневого До тех пор, пока оружие не обеспечивало надежность, высокую точность и мгновенный выстрел при нажатии на курок за дичью ходили с арбалетами, луками многочисленными и охотничьими приспособлениями, о которых этнографами и археологами написаны целые библиотеки научных трудов.


Сегодня, гладкоствольное дробовое ружье – сие двустволка с друг расположенными над другом откидными стволами, внутренними курками и одним спусковым крючком с переключателем на любой из них. ружье Охотничье – казнозарядное и пользуется патронами центрального воспламенения.


Нарезное охотничье оружие: винтовки и карабины . Винтовка обычно двуствольная, стволы могут как располагаться в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. А карабин – одноствольный с магазином и продольно скользящим с затвором поворотом.


Используется и комбинированное оружие - двойники. Один ствол нарезной, другой гладкий. - И даже четырехствольные трех-, ружья, хотя это уже экзотика.
_____________
P.S. -Давно интересуюсь мотоциклами, и недавно нашла для себя мотоциклы чопперы. Все последние новости вы можете просмотреть на сайте. Это познавательно.
Вас интересует Перехват СМС? Интересно? Захватывающее? Тогда заходите.

Комментариев нет: