1 сент. 2009 г.

Диагноз свиной грипп - подтвердился



Двенадцать владимирских школьников, вернувшиеся после отдыха в Болгарии, заражены вирусом H1N1, известным также как свиной грипп. Об этом говорят результаты анализов. Несколько дней назад детей госпитализировали сразу же после прилета с черноморского курорта, ребята жаловались на сильное недомогание, у всех была высокая температура.
Ольга Успенская, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области: «Поступили данные лабораторных исследований. У 12 пациентов обнаружен вирус Н1N1. По данным пресс-службы Департамента здравоохранения, у десяти ребят заболевание протекает в легкой форме, у двоих — в средней. Все получают адекватное лечение. Школьники, у которых вирус не обнаружен, останутся под наблюдением врачей до истечения инкубационного периода, а после их выпишут».
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко ранее заявил, что 1 сентября к занятиям не приступили более семи тысяч российских школьников। Все они в последнюю неделю вернулись домой из стран, где отмечено высокое распространение вируса. Сейчас эти ребята находятся на карантине, передает НТВ.

Еще новости

Филиппа Киркорова обвиняют в нападении на журналистов

О жизни Валерии снимают кино
Аэрогриль - суперпечь, а вы не знали?
Элтон Джон стал забывать тексты собственных песен
Как замаскировать рекламу в блоге?

Комментариев нет: