13 мая 2013 г.

Правильная уборка

Теперь уборка не вызывает у меня столько негатива, как раньше.

Сначала я составила список, что нужно протереть или помыть обязательно, и действовала по списку. Теперь я делаю все в определенном порядке, потому что привыкла. Постепенно заменила химические моющие средства на салфетки из микрофибры, с полирующим и абразивным волокном. Так гораздо безопаснее с точки зрения экологии.
Обзавелась удобными швабрами для мытья пола, окон и вытирания пыли. Застелила все шкафы сверху: бумагу и салфетки можно менять 3-4 раза в год, а пыль они впитывают прекрасно. Стала отводить для уборки определенное время: все делаешь быстрее, если ни на что не отвлекаешься.



Полезный совет - как пристегнуть шторы

Хочу рассказать об удобном приспособлении для карнизов и штор. Если вы пользуетесь старыми карнизами с натянутой струной или леской, повесьте на них пуговицы. Это удобнее всего сделать при помощи обычных булавок. Наденьте на булавку пуговицу, а потом застегните ее на струне. Теперь вам нужно только сделать на шторах подходящие для пуговиц петли. Впрочем, если на шторах нашита специальная лента, то можно петли не делать. Шторы легко пристегнуть на те петли, что имеются на ленте. Только подберите заранее пуговицы нужного размера.
_______
Мои знакомые недавно заказывали проекты домов по каркасной технологии - здесь очень хорошее качество и технологии производства и строительства. Так что, теперь рекомендуют всем.

Комментариев нет: