29 июн. 2012 г.

Красивые дорожки

Красивые дорожки

 Мы приобрели участок, разбили небольшой цветник. И тут же столкнулись с такой проблемой: на дорожках и между группами растений растет сорная трава! Полоть - не удобно, да и вид портится. Как же тогда быть?
 В цветнике на свободном пространстве можете посадить газонную траву, но и за ней будет необходим уход. Более простой способ - использовать декоративные материалы. Например, подсыпки из мраморной крошки, гальки, коры, разноцветных опилок. Тут важно следующее: сначала постелите на землю черную пленку, закрепите ее надежно и уже потом сверху рассыпайте декоративные материалы.
Многие мои соседи по даче расстраиваются, если у них перерастают огурцы. А я давно научилась использовать их. Сначала загружаю переростки в соковыжималку, часть сока развожу водой и пью. А оставшийся раствор пускаю на косметические цели. Например, смачиваю в нем марлечку и делаю маску для лица. Кожа отлично отбеливается, увлажняется и питается. И из оставшейся после выжимки мякоти можно делать масочки и ванночки - для рук и ног. Кожа отлично очищается, смягчается и даже омолаживается. Вот так-то - на даче все в дело идет!
А недавно мои соседи решили судиться ( из-за какой-то мелочи) и на этом сайте нашли ответ на свои вопросы. Не хотелось бы, чтобы они ссорились. Хочется, чтобы они разрешили спор мировым соглашением.

Комментариев нет: