3 апр. 2012 г.

Курочка в грибном соусе


Курочка в грибном соусе

Что нам понадобится?

1 куриная грудка ( кстати, из куриной грудки получаются очень вкусные вкусные куриные котлеты - рецепт я обязательно напишу) , 150 г грибов, 1 ст. сметаны, 1 луковица, мука, растит, масло, белый перец, соль.

Куриную грудку разделать на филе и нарезать средними кубиками. Обвалять курицу в специях и муке, обжарить до золотистой корочки.
Грибы нарезать ломтиками и обжарить с луком до румяности, добавить сметану и слегка загустить.
Выложить курицу в горшочек, залить грибным соусом и запечь в духовке при 150°С 15 мин.
Приятного вам аппетита!
А вот еще вкусняшка. Приготовьтесь записывать.

СЛАДКИЙ ГРЕЧНЕВИК

Мы привыкли готовить гречку с мясом, овощами... А давайте попробуем сладкую запеканку? Это очень вкусный и полезный завтрак ил и десерт.

0,5 ст. гречневой крупы, 1/3 ст. кефира, морковь, 0,5 яблока, горсть чернослива, яйцо, 2 ст.л. меда, щепотка молотой корицы, сливочное масло для смазывания формы, нежирная сметана, свежие или замороженные ягоды.
Отварите гречку в неполном стакане воды (когда крупа впитает жидкость, снимайте с огня). Остудите.
Морковь отварите, измельчите блендером в пюре или натрите на терке. Чернослив и яблоко мелко нарежьте. Смешайте яйцо, кефир, мед и корицу, всыпьте остывшую гречку, морковь, чернослив и яблоки, перемешайте.
Выложите полученную массу в смазанную маслом форму, запекайте при 180 град. 30 мин. Остудите (лучше всего уберите на ночь в холодильник), а затем смажьте гречневиксметаной и украсьте ягодами.
Вообщем - пальчики оближешь!

Комментариев нет: