2 сент. 2010 г.

Указание в предстоящем сезоне

Указание в предстоящем сезоне

Из года в год, тысячи автомобилистов на подступах зимних заморозков приготавливаются к смене резины своего автомобиля. Некоторые, не пренебрегая устойчивым выражением «Готовь сани летом» готовится к сему процессу загодя , покупая резину по низким ценам, некоторые, не имея пустующих площадей для хранения четырех увесистых колес (средний размер - резина R16) готов купить резину, после того как опускается температура воздуха, а кто-то регулярно отмечает на летних покрышках общеизвестный праздник жестянщика. Когда же наступает нужный момент, в который купить автошины своему железному другу не слишком рано, дабы не стереть о не охлажденный зимой асфальт новехонькие зимние колеса и не опоздать, чтобы не встретить неприятный для многих протянувших водителей праздник жестянщика.


Интересуясь у продавцов, мы получим стабильный отклик: «Сменить резину рекомендуется, когда температура на градуснике становится ниже 7-5 градусов выше нуля!». Так как, меньше означенной температуры структура резины покрышки для летнего использования перестает работать, но купить зимние автошины, равно как и купить колесные диски желательно заранее, так как в разгар сезона, то есть как раз в этот злополучный день работника по кузовному ремонту в автосервисе, цены на покрышки, как и цены на работу по переобувке существенно увеличиваются.


Так как же, а главное когда следует купить автошины и колесные диски к ним?


Если есть гараж в общем, если есть место где положить шины, то, рекомендуется, купить зимнюю резину заранее, то есть в конце августа месяца - начале сентября, потому что шинники отправили на рынок свежие партии колес, владельцы магазинов уже закупили их на свои склады, у Вас, как потребителя имеется обширный выбор марок и моделей, а самое важное, цена на колеса пока не увеличена.


Если нет места, где складировать колеса, тогда нужно купить зимние автошины в тот момент, когда температура на улице станет ниже 7 градусов выше нуля, так как продолжать ездить на летних колесах уже будет не безопасно, как для цельности вашей машины, так и для собственной безопасности.
P.S. А вот компания специализируется на изготовление трафаретов. Обноразовые - не дорогие трафареты из самоклеящейся пленки. Многоразовые трафареты из пластика или металла.

Комментариев нет: