10 июн. 2010 г.

Особенности первого трудоустройства

Особенности первого трудоустройства

Ищем работу? и находим!


Приступать к постройке карьеры нужно с самого главного и наиболее трудного: выбрать область работы, в какой вы в качестве молодого специалиста хотите расти.


Смотрящему в будущее специалисту-выпускнику не стоит ухватываться за первые же предложения: Красноярск – крупный город, и за пару месяцев работа в Красноярске с достойной оплатой и возможностями роста найдет Вас. Таким образом, сформируется схема своего направления в построении карьеры.

Хороший работодатель отдает предпочтение соискателям, которые хотят с ходу включаться в рабочий процесс, не шаблонно мыслят, с хорошими знаниями и здоровой амбициозностью. Молодые специалисты привлекательны для компаний именно свежими идеями, предложениями, нетерпением воплотить эти проекты в реальность.

Наиболее легко устроиться в солидные фирмы, где для молодежи проводят практические семинары, дают специальные стипендии и вообще с удовольствием принимают на работу парней и девушек, которых можно воспитать так, как необходимо для дела.

Как же заполнить графы о навыках и опыте работы? Вдумчиво прочитайте требования к вакансии и разберитесь, чего же ждут от будущего работника. Теперь вспомните свои подработки и участие в общественной деятельности. Вы проводили социологические исследования в ходе подготовки курсовых и дипломного труда – великолепно. Записывайте: опыт работы - умею провести опрос; навыки - общительность, способность расположить к себе собеседника. Будет правильно, если вы внесете в графы анкеты данные о выигранных профильных олимпиадах и прочих студенческих успехах. Не удается придумать ничего общего с вакансией – значит, вы пытаетесь устроиться не на "свою" работу.

Немедленно добиваться высокого оклада, по меньшей мере, нерационально, потому что реально вы пока еще ничего толком не умеете. Лишь когда получится приносить ощутимую выгоду фирме, стоит вести разговор о прибавке к окладу.

Современная фирма – не армейская рота, и не нужно опасаться давления "старших": использовать молодых специалистов на побегушках, контролировать каждый их шаг и засыпать "бросовой" работой просто бессмысленно. Наниматель выбрал вас, значит, он будет добиваться, чтобы сотрудничество было наиболее продуктивным. Само собой, степени рабочих задач будут повышаться понемногу, будет шириться и сфера ответственности. А вот с какой скоростью – будет зависеть от вас, от способностей самовыразиться, инициативы и сноровки. Тогда ваша первая работа может стать трамплином для дальнейшей карьеры.

P.S. Если вам интересуют дешевые авиабилеты заграницу, то на сайте их можно приобрести не выходя из дома. Пользуйтесь услугами известных порталов!

Что такое Платные опросы ? Интересная тема!

Комментариев нет: