23 апр. 2010 г.

Безопасность при онлайн-покупках

Безопасность при онлайн-покупках

Безопасность при онлайн-покупках


Данный вопрос очень актуален сейчас. Сеть открыла мир покупки способами, которые мы не могли себе даже вообразить даже 10 лет назад. Сейчас же посещение интернет-магазина является обычным. Мы делаем покупки онлайн потому, что это удобно. Человек терпеть не может толпы в очередях, нахальных продавцов, удаленность магазина от дома, большую стоимость или просто не в состоянии выйти из дома, чтобы ходить по магазинам.


Далее следуют несколько вещей, которые могли бы заставить Вас быть более аккуратным и чувствовать себя более безопасно при покупке товаров через Сеть.


Насколько безопасна Ваша сделка?


Безопасность подсоединения к Сети.


"Воровство идентификационных данных" бывает происходит, когда кто-то получает Вашу кредитку, счет в банке или номер социального страхования и делает покупки товары, например такой товар как Hоутбуки или получает кредит карты или ссуды на Ваше имя. Бдительно оберегайте личные данные, которая могла бы дать возможность вору выдать себя за Вас или использовать Ваш кредит.


Прогресс развил технологию, которая способна скрыть конфиденциальную информацию, такую, как Ваш номер кредитки, так, чтобы только продавец и вы могли видеть эти данные. Существует несколько способов узнать, есть ли у вас такого плана защита.


- Смотрите на то, чтобы в окне вашего браузера напротив ссылки находилась картинка закрытого замка. В этом случае взломать и украсть отправляемые и принимаемые данные гораздо тяжелее.


- Также Смотрите на то, чтобы адрес страницы, которая требует информацию с вашей карты начинается с букв "https:" вместо "http".


- Некоторые сайты используют слова "Secure Sockets Layer (SSL)", что сообщает, что вы находитесь в охраняемой территории.


Эти средства протекции безопасности не работают в электронной почте/ e-mail, так что удостоверьтесь, что вы посылаете конфиденциальную информацию или реквизиты оплаты в защищенном участке сети. Вы дали бы номер вашей кредитки по телефону?


Многие интернет-магазины позволяют или форумы Вам заказывать онлайн и отдавать личную информацию карты по телефону. Если Вы делаете это, обращаете внимание на телефонный номер, фирму, дату и время Вашего требования, и имя человека, который сделал запись номера Вашей карты.


Отличающиеся ключи.


Ключи требуются на разных уровнях при использовании компьютерных сетей, в том числе не исключением является процедура произведения покупок, что дает гарантию безопасности сделки. Используйте отличающиеся пароли для ПК, учетной записи в интернет магазине и других сервисах.


Выбор ключа.


Ваш адрес, дата рождения, телефонный номер или даже кличка питомца не является наилучшим вариантом при выборе ключа. Каждый вебсайт различен и может попросить определенное минимальное количество букв, чисел и знаков препинания. Элементарный способ создать незабываемый Ключ состоит в том, чтобы взять первую букву от каждого слова в докладе или лиричной песне, и присоединить некоторые знаки.


Запись пароля.


Не записывайте Ключ около своего ПК, или на бумажке в бумажнике где его кто-то сможет увидеть. Если вы записываете пароль - поменяйте чучуть принцип записи, поменяйте местами сиволы, или замените их.


Бывают программы, устанавливающиеся на Ваш ПК, когда вы качаете шароварные проги или посещаете некоторые вебсайты очень опасны. некоторые добавляются на Ваш ПК без Вашего участия - их обычно именуют вирусами. Они способны не только выследить то, что вы творите в сети, а также даже то, что набираете на своей клавиатуре, включая вашу конфиденциальную информацию.


Как предотвратить или обезвредить действия вируса?


Вы имеете возможность настроить в своем веб-браузере отключение куки.


Также вы имеете возможность купить программы, которые смогут помочь управлять попытками сайтов внести информацию в куки вашего браузера.


Большое число провайдеров теперь предлагают по крайней мере какую-то защиту против вирусов.
P.S. Вы в курсе, что экзема это то заболевание, которое требует оперативного лечения. Все подробности на сайте.
Если вам нужен самый полный каталог транспортных компаний, то заходите смело на сайт http://transmap.ru/ где вы найдете всю самую большую информацию в рунете.

Комментариев нет: