7 апр. 2010 г.

Осторожно! СПИД!


Небольшая информационная статья содержит в большей степени справочный материал о таком страшном заболевании, как СПИД. Приводятся некоторые интересные факты.

По информационным сведениям ООН за 1998 год, СПИДом заболело почти 6 млн человек (5,8 млн человек). Для сравнения с 1997 г. число вирусоносителей увеличилось на 10% и приблизилось к отметке в 33,4 млн человек. Лидирующее место среди стран нашей планеты безусловно занимает Индия, т.к. количество больных СПИДом в этом государстве составляет приблизительно 4 млн человек. Жидели Индии проводят марши протеста, высказывая свои требования, в которых четко обозначена необходимость работы медицинских специалистов с больными СПИДом людьми. СПИД занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как "самое быстро распространяющееся заболевание".
В наших странах почти нереально встретить человека, который бы не знал об этом заболевании. Принимая во внимание, что действительно эффективных средств для лечения этого заболевания нет, на первый план выходят мероприятия по его профилактике. Специалисты рекомендуют:
Избегать сомнительных половых контактов
Во время контакта использовать надежные бартерные средства контрацепции
Профилактику наркомании
При проведении любых вмешательств в организм использовать только одноразовые стерильные инструменты.


P.S. Недавно узнала, для чего применяются семена конопли - оказывается и для производства волокна, и для корма для рыб и птиц, получения масла и в пищевых целях.
Как часто при спорах в семьях происходит раздел имущества. Я столкнулась с этим, и никому не хочу пожелать, чтобы прошли этот путь. НО тем не менее - если вдруг возникнет данная проблема, постарайтесь, чт обы о вас позаботились профессионалы.

Комментариев нет: