23 дек. 2009 г.

Все о бане. Пчеловодство. Болезни медоносных пчел - справочник.

Баня и сауна. Пчеловодство. Вредители медоносных пчел - справочник.


<Баня, сауна

Банные процедуры — это весьма доступный и полезный метод подлечиться без нужды ехатьнанедешевые курорты.
В нашей стране, где на протяжении веков ценили приятное действие на организм жгущего пара, сауны воздвигалисьпостоянно.
Поэтому бани и сауны - это часть традицийнашего народа с далеких времен и до сегодняшнего времени.
Несмотря на это, сегодня значительная часть нас с вами пока что еще не имеет возможности себе позволить приобретение фирменной сауны, цена которой недоступна для многих домов.
Но , россияне из любого неприятногоположения ищут и находят выход, и приступают воздвигать свои бани и сауны , руководствуясь знаниями наших предков и материалами, взятыми из пособий.
Банная тематика неисчерпаема, именно поэтому на прилавках книжных магазинов образовалось множество книг с рекомендациями энтузиастам банного дела.
Автор данного ресурса все о сауне предлагает посетителю прийти на www.banistroysam.ru, где предлагает свой опыт возведения сауны.


Знаете для того что-бы насобирать 1 кг. меда, пчелы должны посетить 1,5 миллиона цветов гречихи или 150 тысяч растений клевера.
Мёд — один из бесценных продуктов питания. В 1 кг. меда содержится три тысячи сто пятьдесят калорий. В меде имеется очень много необходимых углеводов, он легко и почти полностью усваивается организмом людей, в результате мёд полезен людям, перенесшим тяжелую недуг, страдающим малокровием, физически ослабленным, немолодым людям и детям. Мед повышает качество крови, с успехом используется для лечения ран, простуды, болезней желудка, печени, почек, сердца, нервной системы, кожи и т. д.
разведение пчел - древнейшая отрасль с/х, интересное и захватывающее занятие. Издавна на Руси получали немало мёда и воска. Этому помогали хорошие природные условия: леса с богатой медоносной растительностью. Кроме этого пчеловодство полезно, как занятие, предлагающая человеку мёд, воск, а так же прополис,пергу,маточное молочко, разведение пчел так-же помогает в растениеводстве.
Читатель найдет здесь пчеловодство советы по разведению пчел , использованию продуктов пчеловодства для лечения, описания изготовленияя многих кулинарных изделий.
Загляните на портал www.forpchelovod.ru и Вы не останетесь равнодушными!


Медоносная пчела

Пчела подвержена различным болезням, многие из которых приносят большой ущерб пчеловодству. Убыток суммируется из уменьшения производительности пчелиных семей и гибели их.
Успешное рост разведения пчел немыслимо без нужныхзнаний патологии пчел. Концентрация семей пчел, массовые передвижения (кочевки) пасек, обмен племенной продукцией как внутри одной страны, так и в международном масштабе, сложности изолирования пчел на в одном районе могут приводить к массовому распространению инфекций разных болезней среди этих насекомых. Размножению инфекций помогают также биологические характерные черты пчел: кочевка пчел и трутней, роевые слеты, нападение на более хилые семьи. Некоторые возбудители болезней других видов насекомых могут передаваться и пчелам. Точнее об этом Вы можете узнать Посетив сайт www.boleznipchelok.ru,
На этом проекте вредители медоносных пчел - справочник. сгруппированы материалы, полученные при изучении разнообразных болезней, сгруппированы статьи, опубликованные в русской и импортной литературе.



Немного для тех, кто занимается строительством, в том числе и бань, и домов, и других строений. Не забывайте, что лестницы - это существеные элементы всех сооружений, причём они могут выступать не только, как средства для подъема и спуска, но еще и как элемент декора, относитесь к выбору их проектов не менее тщательно.

Комментариев нет: