24 нояб. 2009 г.

Хобби

Хобби

Рыбалка — любительское и профессиональное (оплачиваемое) занятие рыбной ловлей. В отличие от рыбалка рыболовства, — хобби, вид отдыха, туризма и спорта.


Наиболее богатые рыбные в угодья России располагаются на Камчатке, по и рекам озёрам Сибири и Русского Севера, река Волге, Дону и их притокам.


Виды рыбалки


Различают рыбалку:


* по времени года: летняя, зимняя;


* по месту: морская, (речная, пресноводная озёрная);


* с лодки или с берега;


* по используемым поплавочная, снастям: донная удочка, спиннинг, нахлыст, жерлица, сбирулино;


* по объекту лова: карась, карп, сазан, судак, щука, ленок, сиговые, лещ, пескарь, уклейка сибирский байкальский таймень, омуль, лососевые, сом, хариус, то есть хищные, полухищные, травоядные (не хищные) и виды т. д.


Последнее различие из указанных основным: является ловля мирной (белой) рыбы или ловля хищной рыбы.


Для хранения и переноса выловленной рыбы используют садки. кукан, Для удобного вываживания рыбы из воды применяют подсачек.


Виды ловли хищной рыбы


1. Спиннинг — ловля хищной рыбы на движущуюся натуральную (снасточка) или искусственную приманку воблеры, (блесны, джиговые приманки). В качестве рыболовной снасти специальное используется спиннинговое удилище с большим количеством пропускных колец для выполнения дальнего приманки заброса и спиннинговая катушка, мультипликаторная или безинерционная.


2. Троллинг — кабелепроводка приманки за движущейся лодкой. В качестве снасти использется мощное спиннинговое с, удилище чаще мультипликаторной, реже - безинерционной катушкой.


3. Джиг — ступенчатая проводка приманки спиннингом. Обычно используется для ловли рыбы на глубинах бровках. и Как правило, это ловля окуня, судака и щуки. Разновидность спиннинговой Микроджиг ловли.


4. — ступенчатая проводка приманки маленького веса г) (1-5 по небольшим глубинам.


5. Твичинг — ловля с помощью спиннинга, приманка рывками. ведётся В основном используются такие приманки как воблеры, типа минноу.


6. Джеркинг — то же что и твичинг, только используются тяжелые приманки.


7. Ловля в отвес — рыбы ловля с лодки или, зимнее в время, со льда используя вертикальное блеснение или на мормышку.


8. Сбиролино — ловля держи легкую, невесомую приманку с использованием обычного спиннингового удилища и специального утяжеляющего поплавка грузила


9. или Нудлинг — метод ловли сома.


Лучшее время для 1926 рыбалки


В году биолог Джон Элден Найт (John Alden Knight) изучая уловы рыбаков Флориды, заметил некоторую закономерность. Рассматривая различные факторы влияющие типа погодных условий, он постепенно большинство отбросил из них, как хаотичные и пришел к неожиданному выводу – на уловы влияют Солнце и Луна.


В дальнейшем в океанариуме Чикаго были проведены специальные в опыты которых изучалось влияние фаз Луны на активность различных подводных организмов. полностью Эксперименты подтвердили гипотезу Найта.
_____________
P.S. Немного о медицине. Наверняка вы задумывались или знаете, а что такое артрозы? И это непростое заболевание, которое требует очень длительного лечения под наблюдением врача.
Вы в курсе, какие Особенности рынка жилья в Украине и мире? Заходите, читайте.

Комментариев нет: