11 нояб. 2009 г.

Рассказ о языке ПХП

Рассказ о языке ПХП




PHP — скриптовый язык программирования, написанный для сборки HTML-сайтов на удаленном сервере и работы с базами данных. В нынешнее время поддерживается подавляющим большинством серверов.


В области программирования для Сети, PHP — один из популярнейших скриптовых языков благодаря своей простоте, скорости выполнения, богатой функциональности и распространению исходных кодов на основе лицензии PHP. PHP отличается наличием ядра и подключаемых модулей, «расширений»: для работы с базами данных, сокетами, динамической графикой, криптографическими библиотеками, документами формата PDF и т. п. Любой желающий может разработать своё собственное расширение и подключить его. Существуют сотни расширений, однако в стандартную поставку входит лишь несколько десятков хорошо зарекомендовавших себя. Интерпретатор PHP подключается к веб-серверу либо через модуль, созданный специально для этого сервера (например, для Apache или IIS), либо в качестве CGI-приложения.


PHP 5


Введение расширений: sqlite3, intl, fileinfo, phar


синтаксические конструкции, такие как NOWDOC, ограниченный GOTO


Пятая версия PHP была написана девелоперами 14 июля 2004 года. Новинки содержат обновление ядра Zend (Zend Engine 2), что существенно ускорило скорость интерпретатора. Сделана поддержка языка разметки XML. Полностью переработаны функции ООП. В наши дни стабильной версией счтиается PHP 5.3.1, которая включает ряд изменений и дополнительных фишек:


улучшена скорость, примерно на 13-25%


Опциональный сборщик мусора


Прекращение поддержки версий операционной системы до Win 2000


и бесчисленное множество других.


Текст статьи был подготовлен с помощью сео-сайта
_________________________
P.S. Это интересно. Я давно пользуюсь платежными системами, и есть возможность пополнить webmoney через кредитную карту. Это очень удобно, быстро и надежно.
Есть одна ООО Компания Эксп Инжиниринг-К, которая может помочь нам в обследование зданий, произвести экспертизу сооружений, труб, трубопроводов и т д. Консультация и составление смет бесплатно.
А если срочно понадобится бухгалтерское обслуживание в Екатеринбурге, то профессионалы всегда рядом. Быстро, качественно, в срок.

Комментариев нет: