28 нояб. 2009 г.

Особенности рынка жилья в Украине и мире

Особенности рынка жилья в Украине и мире




увеличение цен на недвижимость в Донецке и других крупных городах Украины не на шутку обеспокоило тех людей, которые намеревались бы улучшить свои картирные условия. В настоящий момент многие украинские люди находятся в состоянии перманентной гонки за ценами, т. е. человек добывает деньги, накапливает их, отлаживая на покупку квартиры, которая между тем дорожает более быстрыми темпами, чем собираются деньги.


Некоторые прибегают к кредитам, для того чтобы покрыть разницу между собранными деньгами и стоимостью квартиры. Таким образом, подьем цен на жилье главнейшим образом связан с увеличением активности банков в секторе жилищного кредитования. А это приходит к тому, что все львиная часть их кредитного портфеля связывается с жилищным сектором, что становится одним из самых главных факторов роста экономики.


Бизнес без налога


Рынок недвижимости, как было сказано раньше, оказывает главное влияние на экономику страны и ее деньги в целом. Более того, рост цен на жилье и резкое увеличение ликвидности жилищного рынка делают вложения в недвижимость привлекательными, тем более что договора с недвижимостью (вопреки распространенному мнению) не облагаются налогом на добавленную стоимость. НДС на сделки с недвижимостью собирается ввести только , однако существует очень великая вероятность того, что в протяжении года лоббисты сумеют внести необходимые изменения в закон, поскольку налог совсем невыгоден тем, кто сегодня получает деньги на "жилищной спекуляции".


Вообще, надо заметить, что спекулятивная составляющая рынка недвижимости была всегда. Однако особенно она похорошела в последние год-два. Этому содействовало введение значительного количества нового жилья, которое обладает стандартными характеристиками и на которое пока не влияет фактор старения. Чего, например, не скажешь о хрущевках: в них лет через двадцать-тридцать, если не провести их коренную реконструкцию, жить будет просто невозможно.



_____________
P.S. А для любителей авто. Если вас интересует Продажа ВАЗ 2110, то милости просим к нам, здесь можно не только узнать, какие автомобильные бренды, но и дать обьяление.

И еще, все машиностроительные предприятия России на одном портале.

Комментариев нет: